InicioBuscarMapaCursosConveniosGuíasNosotros Preguntas frecuentes Ingresar
Imagen ilustrativa · todavía no tenemos fotos de este lugar

Parque vecinal Las Margaritas (Kennedy, Bogotá)

Lugar No verificado Bogotá · Kennedy 2–14 años

Perfil no verificado

Falalá no ha verificado los documentos de este perfil. Confirma la información directamente antes de pagar, reservar o dejar a tus hijos a su cuidado.

Parque vecinal público del IDRD (código 08-771) en el barrio Las Margaritas, localidad de Kennedy, Bogotá. Según el inventario oficial de dotaciones del IDRD tiene una zona de juegos infantiles y skatepark: un plan gratis y cerca de casa para que los niños jueguen y monten patineta o bicicleta. El uso es libre. Lleva casco y protecciones para patinar o montar. Queda sobre Diagonal 49 Sur, Las Margaritas.

OcioDeportes

Actividades

  • jugar en el parque
  • montar patineta o bicicleta

Preguntas frecuentes sobre Parque vecinal Las Margaritas (Kennedy, Bogotá)

¿Dónde queda Parque vecinal Las Margaritas (Kennedy, Bogotá)?

Parque vecinal Las Margaritas (Kennedy, Bogotá) queda en Diagonal 49 Sur, Las Margaritas, Bogotá.

¿Para qué edades es Parque vecinal Las Margaritas (Kennedy, Bogotá)?

Parque vecinal Las Margaritas (Kennedy, Bogotá) está recomendado para niños de 2 a 14 años.

¿Cómo contactar a Parque vecinal Las Margaritas (Kennedy, Bogotá)?

Desde esta ficha puedes contactar a Parque vecinal Las Margaritas (Kennedy, Bogotá) por el chat de Falalá, directo y sin intermediarios.

Reseñas de familias

¿Ya lo visitaste? Cuéntale a otras familias

Cerca de aquí

Distancias en línea recta, calculadas con el mapa.

Más planes en Bogotá

Ver todos los planes en Bogotá →