InicioBuscarMapaCursosConveniosGuíasNosotros Preguntas frecuentes Ingresar
Imagen ilustrativa · todavía no tenemos fotos de este lugar

Parque vecinal Cinco de Noviembre (Antonio Nariño, Bogotá)

Lugar No verificado Bogotá · Antonio Nariño 2–14 años

Perfil no verificado

Falalá no ha verificado los documentos de este perfil. Confirma la información directamente antes de pagar, reservar o dejar a tus hijos a su cuidado.

Parque vecinal público del IDRD (código 15-054) en el barrio Cinco de Noviembre, localidad de Antonio Nariño, Bogotá. Según el inventario oficial de dotaciones del IDRD tiene 2 zonas de juegos infantiles: un parque grande para jugar, gratis y cerca de casa para que los niños jueguen. El uso es libre. Queda sobre Calle 39B Sur, Cinco de Noviembre.

OcioDeportes

Actividades

  • jugar en el parque

Preguntas frecuentes sobre Parque vecinal Cinco de Noviembre (Antonio Nariño, Bogotá)

¿Dónde queda Parque vecinal Cinco de Noviembre (Antonio Nariño, Bogotá)?

Parque vecinal Cinco de Noviembre (Antonio Nariño, Bogotá) queda en Calle 39B Sur, Cinco de Noviembre, Bogotá.

¿Para qué edades es Parque vecinal Cinco de Noviembre (Antonio Nariño, Bogotá)?

Parque vecinal Cinco de Noviembre (Antonio Nariño, Bogotá) está recomendado para niños de 2 a 14 años.

¿Cómo contactar a Parque vecinal Cinco de Noviembre (Antonio Nariño, Bogotá)?

Desde esta ficha puedes contactar a Parque vecinal Cinco de Noviembre (Antonio Nariño, Bogotá) por el chat de Falalá, directo y sin intermediarios.

Reseñas de familias

¿Ya lo visitaste? Cuéntale a otras familias

Cerca de aquí

Distancias en línea recta, calculadas con el mapa.

Más planes en Bogotá

Parque Zonal Gaitán Cortés

Parque Zonal Gaitán Cortés

Parque zonal del IDRD en San Cristóbal con zonas de juegos infantiles: plan gratuito al aire libre para jugar y hacer deporte en familia.

0–17 años

Parque Zonal Los Molinos II

Parque zonal del IDRD en Rafael Uribe Uribe con zonas de juegos infantiles y pista de patinaje: plan gratuito al aire libre para jugar y hacer deporte en familia.

0–17 años

Ver todos los planes en Bogotá →