InicioBuscarMapaCursosConveniosGuíasNosotros Preguntas frecuentes Ingresar
Imagen ilustrativa · todavía no tenemos fotos de este lugar

Parque vecinal Santiago de Atalayas (Bosa, Bogotá)

Lugar No verificado Bogotá · Bosa 2–14 años

Perfil no verificado

Falalá no ha verificado los documentos de este perfil. Confirma la información directamente antes de pagar, reservar o dejar a tus hijos a su cuidado.

Parque vecinal público del IDRD (código 07-320) en el barrio Santiago de Atalayas, localidad de Bosa, Bogotá. Según el inventario oficial de dotaciones del IDRD tiene una zona de juegos infantiles y pista de patinaje: un plan gratis y cerca de casa para que los niños jueguen y patinen. El uso es libre. Lleva casco y protecciones para patinar o montar. Queda sobre Carrera 94A, Santiago de Atalayas.

OcioDeportes

Actividades

  • jugar en el parque
  • patinar

Preguntas frecuentes sobre Parque vecinal Santiago de Atalayas (Bosa, Bogotá)

¿Dónde queda Parque vecinal Santiago de Atalayas (Bosa, Bogotá)?

Parque vecinal Santiago de Atalayas (Bosa, Bogotá) queda en Carrera 94A, Santiago de Atalayas, Bogotá.

¿Para qué edades es Parque vecinal Santiago de Atalayas (Bosa, Bogotá)?

Parque vecinal Santiago de Atalayas (Bosa, Bogotá) está recomendado para niños de 2 a 14 años.

¿Cómo contactar a Parque vecinal Santiago de Atalayas (Bosa, Bogotá)?

Desde esta ficha puedes contactar a Parque vecinal Santiago de Atalayas (Bosa, Bogotá) por el chat de Falalá, directo y sin intermediarios.

Reseñas de familias

¿Ya lo visitaste? Cuéntale a otras familias

Cerca de aquí

Biblioteca Pública Bosa

Biblioteca pública en San Bernardino XIX, Bogotá: un lugar gratuito y tranquilo para leer, consultar libros y hacer tareas con los niños.

a 610 m

Parque Zonal El Recreo

Parque zonal del IDRD en Bosa con zonas de juegos infantiles y pista de patinaje: plan gratuito al aire libre para jugar y hacer deporte en familia.

a 870 m

Distancias en línea recta, calculadas con el mapa.

Más planes en Bogotá

Casa Rafael Pombo

Casa Rafael Pombo

La casa natal del autor de El Renacuajo Paseador, convertida en biblioteca y espacio de talleres para niños.

2–12 años
Museo Botero

Museo Botero

Casa colonial con la donación de Fernando Botero: sus gordos famosos y obras de Picasso, Monet, Miró y Dalí. Entrada libre.

3–17 años

Ver todos los planes en Bogotá →