InicioBuscarMapaCursosConveniosGuíasNosotros Preguntas frecuentes Ingresar
Imagen ilustrativa · todavía no tenemos fotos de este lugar

Parque vecinal Pradera Sur (Puente Aranda, Bogotá)

Lugar No verificado Bogotá · Puente Aranda 2–14 años

Perfil no verificado

Falalá no ha verificado los documentos de este perfil. Confirma la información directamente antes de pagar, reservar o dejar a tus hijos a su cuidado.

Parque vecinal público del IDRD (código 16-153) en el barrio Pradera Sur, localidad de Puente Aranda, Bogotá. Según el inventario oficial de dotaciones del IDRD tiene 3 zonas de juegos infantiles: un parque grande para jugar, gratis y cerca de casa para que los niños jueguen. El uso es libre. Queda sobre Carrera 65, Pradera Sur.

OcioDeportes

Actividades

  • jugar en el parque

Preguntas frecuentes sobre Parque vecinal Pradera Sur (Puente Aranda, Bogotá)

¿Dónde queda Parque vecinal Pradera Sur (Puente Aranda, Bogotá)?

Parque vecinal Pradera Sur (Puente Aranda, Bogotá) queda en Carrera 65, Pradera Sur, Bogotá.

¿Para qué edades es Parque vecinal Pradera Sur (Puente Aranda, Bogotá)?

Parque vecinal Pradera Sur (Puente Aranda, Bogotá) está recomendado para niños de 2 a 14 años.

¿Cómo contactar a Parque vecinal Pradera Sur (Puente Aranda, Bogotá)?

Desde esta ficha puedes contactar a Parque vecinal Pradera Sur (Puente Aranda, Bogotá) por el chat de Falalá, directo y sin intermediarios.

Reseñas de familias

¿Ya lo visitaste? Cuéntale a otras familias

Cerca de aquí

Parque Zonal La Igualdad

Parque zonal del IDRD en Kennedy con zonas de juegos infantiles: plan gratuito al aire libre para jugar y hacer deporte en familia.

a 660 m

Distancias en línea recta, calculadas con el mapa.

Más planes en Bogotá

Crea Inglés (Bogotá)

Centro público de formación artística de Idartes en Rafael Uribe Uribe: talleres gratuitos para niños desde los 6 años y laboratorio Nidos para bebés.

0–17 años
Parque Metropolitano Deportivo Primero de Mayo

Parque Metropolitano Deportivo Primero de Mayo

Parque metropolitano del IDRD en San Cristóbal con zona de juegos infantiles, pista de patinaje y pista de bicicross: plan gratuito al aire libre para jugar y hacer deporte en familia.

0–17 años

Ver todos los planes en Bogotá →