InicioBuscarMapaCursosConveniosGuíasNosotros Preguntas frecuentes Ingresar
Imagen ilustrativa · todavía no tenemos fotos de este lugar

Parque vecinal Hacienda Casablanca (Suba, Bogotá)

Lugar No verificado Bogotá · Suba 2–14 años

Perfil no verificado

Falalá no ha verificado los documentos de este perfil. Confirma la información directamente antes de pagar, reservar o dejar a tus hijos a su cuidado.

Parque vecinal público del IDRD (código 11-1156) en el barrio Hacienda Casablanca, localidad de Suba, Bogotá. Según el inventario oficial de dotaciones del IDRD tiene 3 zonas de juegos infantiles: un parque grande para jugar, gratis y cerca de casa para que los niños jueguen. El uso es libre. Queda sobre Carrera 72 Bis, Hacienda Casablanca.

OcioDeportes

Actividades

  • jugar en el parque

Preguntas frecuentes sobre Parque vecinal Hacienda Casablanca (Suba, Bogotá)

¿Dónde queda Parque vecinal Hacienda Casablanca (Suba, Bogotá)?

Parque vecinal Hacienda Casablanca (Suba, Bogotá) queda en Carrera 72 Bis, Hacienda Casablanca, Bogotá.

¿Para qué edades es Parque vecinal Hacienda Casablanca (Suba, Bogotá)?

Parque vecinal Hacienda Casablanca (Suba, Bogotá) está recomendado para niños de 2 a 14 años.

¿Cómo contactar a Parque vecinal Hacienda Casablanca (Suba, Bogotá)?

Desde esta ficha puedes contactar a Parque vecinal Hacienda Casablanca (Suba, Bogotá) por el chat de Falalá, directo y sin intermediarios.

Reseñas de familias

¿Ya lo visitaste? Cuéntale a otras familias

Cerca de aquí

Distancias en línea recta, calculadas con el mapa.

Más planes en Bogotá

Parque Zonal El Taller (El Ensueño)

Parque zonal del IDRD en Ciudad Bolívar con zona de juegos infantiles y pista de patinaje: plan gratuito al aire libre para jugar y hacer deporte en familia.

0–17 años

Ver todos los planes en Bogotá →