InicioBuscarMapaCursosConveniosGuíasNosotros Preguntas frecuentes Ingresar
Imagen ilustrativa · todavía no tenemos fotos de este lugar

Parque vecinal El Ensueño (Ciudad Bolívar, Bogotá)

Lugar No verificado Bogotá · Ciudad Bolívar 2–14 años

Perfil no verificado

Falalá no ha verificado los documentos de este perfil. Confirma la información directamente antes de pagar, reservar o dejar a tus hijos a su cuidado.

Parque vecinal público del IDRD (código 19-401) en el barrio El Ensueño, localidad de Ciudad Bolívar, Bogotá. Según el inventario oficial de dotaciones del IDRD tiene 3 zonas de juegos infantiles: un parque grande para jugar, gratis y cerca de casa para que los niños jueguen. El uso es libre. Queda sobre Transversal 70D, El Ensueño.

OcioDeportes

Actividades

  • jugar en el parque

Preguntas frecuentes sobre Parque vecinal El Ensueño (Ciudad Bolívar, Bogotá)

¿Dónde queda Parque vecinal El Ensueño (Ciudad Bolívar, Bogotá)?

Parque vecinal El Ensueño (Ciudad Bolívar, Bogotá) queda en Transversal 70D, El Ensueño, Bogotá.

¿Para qué edades es Parque vecinal El Ensueño (Ciudad Bolívar, Bogotá)?

Parque vecinal El Ensueño (Ciudad Bolívar, Bogotá) está recomendado para niños de 2 a 14 años.

¿Cómo contactar a Parque vecinal El Ensueño (Ciudad Bolívar, Bogotá)?

Desde esta ficha puedes contactar a Parque vecinal El Ensueño (Ciudad Bolívar, Bogotá) por el chat de Falalá, directo y sin intermediarios.

Reseñas de familias

¿Ya lo visitaste? Cuéntale a otras familias

Cerca de aquí

Parque Zonal El Taller (El Ensueño)

Parque zonal del IDRD en Ciudad Bolívar con zona de juegos infantiles y pista de patinaje: plan gratuito al aire libre para jugar y hacer deporte en familia.

a 420 m

Distancias en línea recta, calculadas con el mapa.

Más planes en Bogotá

Museo de Arte Miguel Urrutia (MAMU)

Museo de Arte Miguel Urrutia (MAMU)

Museo de arte del Banco de la República en La Candelaria, con obras colombianas, latinoamericanas e internacionales. Entrada libre.

4–17 años

Ver todos los planes en Bogotá →