InicioBuscarMapaCursosConveniosGuíasNosotros Preguntas frecuentes Ingresar
Imagen ilustrativa · todavía no tenemos fotos de este lugar

Parque vecinal Ciudadela Colsubsidio (Engativá, Bogotá)

Lugar No verificado Bogotá · Engativá 2–14 años

Perfil no verificado

Falalá no ha verificado los documentos de este perfil. Confirma la información directamente antes de pagar, reservar o dejar a tus hijos a su cuidado.

Parque vecinal público del IDRD (código 10-583) en el barrio Ciudadela Colsubsidio, localidad de Engativá, Bogotá. Según el inventario oficial de dotaciones del IDRD tiene una zona de juegos infantiles y skatepark: un plan gratis y cerca de casa para que los niños jueguen y monten patineta o bicicleta. El uso es libre. Lleva casco y protecciones para patinar o montar. Queda sobre Carrera 113, Ciudadela Colsubsidio.

OcioDeportes

Actividades

  • jugar en el parque
  • montar patineta o bicicleta

Preguntas frecuentes sobre Parque vecinal Ciudadela Colsubsidio (Engativá, Bogotá)

¿Dónde queda Parque vecinal Ciudadela Colsubsidio (Engativá, Bogotá)?

Parque vecinal Ciudadela Colsubsidio (Engativá, Bogotá) queda en Carrera 113, Ciudadela Colsubsidio, Bogotá.

¿Para qué edades es Parque vecinal Ciudadela Colsubsidio (Engativá, Bogotá)?

Parque vecinal Ciudadela Colsubsidio (Engativá, Bogotá) está recomendado para niños de 2 a 14 años.

¿Cómo contactar a Parque vecinal Ciudadela Colsubsidio (Engativá, Bogotá)?

Desde esta ficha puedes contactar a Parque vecinal Ciudadela Colsubsidio (Engativá, Bogotá) por el chat de Falalá, directo y sin intermediarios.

Reseñas de familias

¿Ya lo visitaste? Cuéntale a otras familias

Cerca de aquí

Distancias en línea recta, calculadas con el mapa.

Más planes en Bogotá

Ver todos los planes en Bogotá →