InicioBuscarMapaCursosConveniosGuíasNosotros Preguntas frecuentes Ingresar
Imagen ilustrativa · todavía no tenemos fotos de este lugar

Centro de Desarrollo Comunitario Bellavista (Kennedy, Bogotá)

Lugar No verificado Bogotá · Kennedy 3–17 años

Perfil no verificado

Falalá no ha verificado los documentos de este perfil. Confirma la información directamente antes de pagar, reservar o dejar a tus hijos a su cuidado.

El Centro de Desarrollo Comunitario Bellavista es un centro público de la Secretaría Distrital de Integración Social en la localidad de Kennedy, en Bogotá, con espacios para actividades culturales, recreativas y de formación para la comunidad, incluidas propuestas para niños y familias. Dirección: Calle 38 SUR 94C 29. Confirma la oferta y los horarios antes de ir.

EducaciónOcio

Actividades

  • talleres
  • actividades culturales

Preguntas frecuentes sobre Centro de Desarrollo Comunitario Bellavista (Kennedy, Bogotá)

¿Dónde queda Centro de Desarrollo Comunitario Bellavista (Kennedy, Bogotá)?

Centro de Desarrollo Comunitario Bellavista (Kennedy, Bogotá) queda en Calle 38 SUR 94C 29, Bogotá.

¿Para qué edades es Centro de Desarrollo Comunitario Bellavista (Kennedy, Bogotá)?

Centro de Desarrollo Comunitario Bellavista (Kennedy, Bogotá) está recomendado para niños de 3 a 17 años.

¿Cómo contactar a Centro de Desarrollo Comunitario Bellavista (Kennedy, Bogotá)?

Desde esta ficha puedes contactar a Centro de Desarrollo Comunitario Bellavista (Kennedy, Bogotá) por el chat de Falalá, directo y sin intermediarios.

Reseñas de familias

¿Ya lo visitaste? Cuéntale a otras familias

Cerca de aquí

Parque Zonal Patio Bonito

Parque zonal del IDRD en Kennedy con zona de juegos infantiles y piscinas: plan gratuito al aire libre para jugar y hacer deporte en familia.

a 960 m

Distancias en línea recta, calculadas con el mapa.

Más planes en Bogotá

Parque Bicentenario

Parque Bicentenario

Parque urbano en el centro que conecta la Biblioteca Nacional, el MAMBO y el Parque de la Independencia.

0–17 años

Ver todos los planes en Bogotá →