InicioBuscarMapaCursosConveniosGuíasNosotros Preguntas frecuentes Ingresar
Imagen ilustrativa · todavía no tenemos fotos de este lugar

Biblioteca Pública Municipal Francisco Samper Madrid (Madrid, Cundinamarca)

Lugar No verificado Madrid · La Lorena 0–17 años

Perfil no verificado

Falalá no ha verificado los documentos de este perfil. Confirma la información directamente antes de pagar, reservar o dejar a tus hijos a su cuidado.

Biblioteca Pública Municipal Francisco Samper Madrid (Madrid, Cundinamarca) aparece como biblioteca pública municipal en el registro de espacios culturales del Ministerio de las Culturas (datos abiertos, Sistema de Información de Bibliotecas). Queda en Calle 7 N. 8 - 80, en La Lorena, Madrid. La entrada a las bibliotecas públicas es gratuita y la mayoría tiene libros y actividades para niños —pregunta por la sección infantil, la hora del cuento o los talleres de lectura—. Confirma horarios y condiciones de acceso en la fuente oficial antes de ir.

EducaciónCultura y ciencia

Actividades

  • leer en familia
  • consultar libros
  • hacer tareas

Preguntas frecuentes sobre Biblioteca Pública Municipal Francisco Samper Madrid (Madrid, Cundinamarca)

¿Dónde queda Biblioteca Pública Municipal Francisco Samper Madrid (Madrid, Cundinamarca)?

Biblioteca Pública Municipal Francisco Samper Madrid (Madrid, Cundinamarca) queda en Calle 7 N. 8 - 80, Madrid.

¿Para qué edades es Biblioteca Pública Municipal Francisco Samper Madrid (Madrid, Cundinamarca)?

Biblioteca Pública Municipal Francisco Samper Madrid (Madrid, Cundinamarca) es un plan para todas las edades, desde bebés hasta adolescentes.

¿Cómo contactar a Biblioteca Pública Municipal Francisco Samper Madrid (Madrid, Cundinamarca)?

Desde esta ficha puedes contactar a Biblioteca Pública Municipal Francisco Samper Madrid (Madrid, Cundinamarca) por el chat de Falalá, directo y sin intermediarios.

Reseñas de familias

¿Ya lo visitaste? Cuéntale a otras familias

Cerca de aquí

Distancias en línea recta, calculadas con el mapa.

Otros planes en la región

Sabanaca - Granja Interactiva

Granja temática en Funza, cerca de Bogotá, con montadas a caballo, paintball, inflables y animales para niños.

A unos 5 km · Funza 0–17 años

Parque Zonal El Recreo

Parque zonal del IDRD en Bosa con zonas de juegos infantiles y pista de patinaje: plan gratuito al aire libre para jugar y hacer deporte en familia.

A unos 13 km · Bogotá 0–17 años

Biblioteca Pública Municipal de Facatativá

Biblioteca pública en Zambrano, Facatativá: un lugar gratuito y tranquilo para leer, consultar libros y hacer tareas con los niños.

A unos 13 km · Facatativá 0–17 años

Distancias en línea recta, calculadas con el mapa.